Правила участия

  1. Минимальное количество игроков команды на начало турнира (момент регистрации игроков до начала первой игры) – 14.
  2. Минимальное количество игроков команды перед началом каждой игры (розыгрыш первого очка) – 7.
  3. Участвовать в турнире могут только игроки, заявленные в списках игроков команд-участниц Открытого Чемпионата России по Алтимату.
  4. Ни один игрок не может быть заявлен для участия в списке игроков более чем одной команды за исключением случая дозаявки (смотри пункт 6).
  5. Список игроков команды направляется уполномоченным представителем (капитаном) каждой команды в составе Заявки на участие в Открытого Чемпионата России по Алтимату.
  6. В сроки, определенные регламентом Открытого Чемпионата России по Алтимату, после окончания региональных турниров и определения перечня команд-участниц финальной части возможна дозаявка списка игроков команды, но не более, чем на 3 игрока. В случае дозаявки команда-участница финального турнира имеет право включить в список игроков заявленных ранее за другие команды (при этом делается соответствующая оговорка). Дополнительно, организационный комитет в индивидуальном порядке оставляет за собой право корректировку ростера команды более чем на 3 игроков относительно предыдущей заявки.