Что такое взнос WFDF?

  • WFDF (World Flying Disc Federation) - Всемирная федерация летающих дисков.
  • Взнос в WFDF предоставляет возможность российским командам учавствовать на соревнованиям проводимых под руководством всемирной федерации летающих дисков, то есть на всех клубных и национальных чемпионатах мира.
  • Взнос WFDF оплачивается раз в год. В прошлом году на ОЧР был собран взнос за 2009 год, который тут же был оплачен. В 2010 году перед чемпионатом мира WFDF выставила счет и любезно попросила его оплатить до турнира, пригрозив в противном случае не допустить российские команды к участию в ЧМ. Изначально предполагалось собрать взнос за 2010 год на Вызове Питера, однако этого сделать не удалось. В результате взнос 2010 был оплачен организаторами ОЧР2010 за счет собственных средств. Именно этот взнос сейчас и собирается на ОЧР2010.
  • Оплата взносов командами-участниками клубного и национального юниорского чемпионатов мира не входит во взнос WFDF, это просто часть организационного взноса турнира. Общая сумма турнирного взноса разбивается на часть которая оплачивается организаторам (к примеру - Чешская федерация) и часть оплачивается WFDF. То есть это исключительно турнирный взнос, который платится в WFDF самой командой участницей за тот объем работы которую делает WFDF для организации этого турнира. К взносу федерации он не имеет никакого отношения.